今天是:
您当前的位置:首页 > 留言
发布者: 杨雨 发布时间: 2020-07-17 15:35:37
你好,请问贵校有高考班吗
回复: 你好,我校所有专业都要组建高考班,今年我校从新生入学开始就要组建高考班,对入学成绩好的同学减免第二年代收费1160元,入学考试时间是8月12日,具体情况请与招生老师或招生科联系。

发布者: 勤勤 发布时间: 2020-06-11 10:55:48
你好,请问贵校汽车专业招聘专职教师不,要招聘的话招聘信息发在什么地方的?
回复: 你好,我校的招聘信息是由区教委和人社中心统一发布。

发布者: 陈梅 发布时间: 2020-05-29 15:11:37
2002年毕业于永川城关职业中学,毕业证未领取,现在想领取,需要办理什么手续
回复: 下期开学后先电话咨询教务处,然后持身份证到校领取。

发布者: 张夏 发布时间: 2020-05-07 15:04:04
我是贵校08级的学生,我想查询一下我的学籍档案还有在贵校吗?可以提供下联系电话吗?
回复: 教务处联系电话:49802212,请在上班时间拨打。

发布者: 刘汶鑫 发布时间: 2019-11-25 11:48:38
你好我这边是重庆市阿里少年立志跆拳道有限公司 想了解一下贵校就业办的联系方式 期待贵校的答复 谢谢
回复: 就业务联系电话:49805956,请在上班时间拨打。

发布者: 李航 发布时间: 2019-11-01 09:39:49
老师您好,我想请问一下,贵校招聘应届硕士研究生作为任教老师吗?每年有没有教师岗位招聘一览表、报名方式、岗位要求、待遇等相关信息呢?
回复: 你好,我校的招聘信息是由区教委和人社中心统一发布。

发布者: 张超 发布时间: 2019-09-27 15:41:29
老师好,我是原城关职中毕业的学生,现区人社局无学籍档案,不知道贵校现在能不能提供学籍档案?
回复: 教务处联系电话:49802212,请在上班时间拨打。

发布者: 张涛 发布时间: 2019-07-20 13:51:39
想了解下学费 专业 就业 等问题 能不能加一个微信联系
回复: 招生办联系电话:49801999。

发布者: 赵思伟 发布时间: 2019-04-13 14:15:24
安全员不去考试可以出证书吗
回复: 任何证书的取得都需要按规定时间报名,参加主管部门的考试,考试成绩合格才能取得相应的证书。

发布者: 苟鹏 发布时间: 2019-02-28 13:10:01
我也曾是贵校的学生,现在读完大学。想考取一个安全员证书。,想在贵校考取。不知道多久报名和这么报名,谢谢。
期待你的回复
回复: 可以与学校培训部门联系,电话:023-49808158。

请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
地址:重庆市永川区中山大道中段242号  电话:023-49807156  邮编:402160
网址:http://www.yczjzx.com   E-mail:yczjzxbgs@sina.com  微信:ycqzjzx
重庆市永川职业教育中心  渝公网安备 50011802010194号  渝ICP备13003030号-1